По жанру
 
Лермонтов
0 +8 643
Смотреть Лермонтов (2014) онлайн в хорошем качестве
Михаил Лермонтов (1814-1841), величайший русский поэт и писатель. Его роман «Герой нашего времени» признан одной из самых читаемых книг в России. Его произведения во все времена были особенно актуальны и популярны среди молодых людей. Стихи и проза Лермонтова переведены на множество языков и по праву принадлежат к классике мировой литературы. Лермонтов погиб на дуэли при странных обстоятельствах в 27 лет. Он вырос без родителей, дважды был всерьез влюблен, был окружен множеством друзей, прошел войну, но всю жизнь оставался крайне одиноким. Фильм расскажет о том, как события жизни Лермонтова тесно переплетены с сюжетами его произведений. Реальная жизнь поэта незримо переходит в его вымышленный мир, а герои и события его произведений дают ответы на биографические загадки в судьбе Лермонтова. Фильм приурочен к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

Страна: Россия
Жанр: Драма, биография, документальный
Режиссер: Максим Беспалый
Сценарий: Елена Сибирцева
Продюсер: Валерий Бабич, Влад Ряшин
В главных ролях: Владимир Аблогин, Анна Леванова, Илья Ловкий, Семён Сердин, Василий Цыганцов, Александр Лимин, Павел Рассомахин, Сесиль Свердлова, Людмила Гамуряк, Данила Колбасеев
Регистрация на сайте
Гарри Поттер и орден Феникса
Гарри Поттер и орден Феникса (2007) Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

Оригинальное название: Harry Potter and the Order of the Phoenix
Слоган: «Выжить суждено только одному»
Страна: Великобритания, США
Жанр: фэнтези, детектив, приключения, семейный
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценарий: Майкл Голденберг, Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис
В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Гарри Меллинг, Джейсон Бойд, Ричард Маклин, Кэтрин Хантер, Майлз Джапп, Фиона Шоу, Ричард Гриффитс, Джессика Хайнс, Эдриан Роулинз, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Гари Олдман, Эванна Линч, Джеральдин Сомервилль, Девон Мюррэй, Наталия Тена, Афшан Азад
Мамы 3
Мамы 3 () 31 декабря наши Мамы вместо того, чтобы резать оливье и смотреть «Иронию Судьбы», летят в Прагу праздновать Новый Год «по-европейски». Но самолет из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает Мам абсолютно пустыми улицами. Новый Год для местных жителей- спокойный праздник. Наших Мам и их попутчиков это категорически не устраивает, и они решают устроить в этой «провинциальной Европе» настоящий, безбашенный Новый Год «по-нашему»… Дело за малым — найти Деда Мороза, Советское шампанское, оливье, петарды… в общем, всё, что нужно для праздника!

Слоган: «Мамы такие мамы»
Страна: Россия
Жанр: комедия, семейный
Режиссер: Георгий Малков, Эмиль Никогосян
Сценарий: Эмиль Никогосян, Александр Маркин
Продюсер: Георгий Малков, Владимир Поляков, Олег Тетерин
В главных ролях: Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова, Мария Сёмкина, Гарик Харламов, Андрей Ургант, Тимур Родригез, Евгений Сморигин, Евгений Шапошников
На игре 2. Новый уровень
На игре 2. Новый уровень (2010) После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики. Данное событие не остается незамеченным. Властные структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам «работу». Но как только обман раскрывается, становится понятно, что они не герои, спасающие страну, а банальные наемные убийцы. Встает вопрос: как быть дальше? К тому же дисков у производителя еще много, и появление таких же, как они, профи — это вопрос времени. Теперь перед геймерами стоит задача найти тираж и… либо уничтожить его, либо, создав и возглавив целую армию геймеров, диктовать свою волю… Команда разделилась. Каждый идет к своей цели. Далее на "Новом уровне" после проведения спецоперации, во время которой был убит один из членов команды, у геймеров начинается другая жизнь. Каждый из них понимает — они работают на крупный преступный синдикат. За дисками теперь охотятся все — и властные структуры, и геймеры. Задача — не допустить, чтобы такой материал попал за границу. Часть команды решает забрать их себе и сформировать собственную подконтрольную армию. Вампир и Рита пытаются им помешать. Теперь в команде — каждый сам за себя.


Страна: Россия
Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Павел Санаев
Сценарий: Павел Санаев, Александр Чубарьян, Алексей Рязанцев
Продюсер: Леонид Огородников, Олег Андреев, Эдуард Берман
В главных ролях: Сергей Чирков, Марина Петренко, Павел Прилучный, Евгений Харланов, Тихон Жизневский, Нодар Сирадзе, Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Виктор Вержбицкий, Борис Тенин (II)
Темный мир
Темный мир (2010) Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня — девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира — находит древний могильник, а в нем — магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.


Слоган: «Будет сложно остаться собой»
Страна: Россия
Жанр: фэнтези, триллер
Режиссер: Антон Мегердичев
Сценарий: Алексей Сидоров, Александр Дорбинян
Продюсер: Рубен Дишдишян, Алексей Сидоров, Юрий Мороз
В главных ролях: Светлана Иванова, Иван Жидков, Елена Панова, Сергей Угрюмов, Владимир Носик, Татьяна Кузнецова, Илья Алексеев, Мария Кожевникова, Денис Юшечкин, Ксения Радченко, Елена Лабутина, Александра Валкер, Захар Хунгуреев, Евгений Атарик, Ольга Гришова, Михаил Солодко, Екатерина Хохлова, Наталья Волошина, Владимир Лукьянчиков, Олег Борисенко, Эдуард Горбенко, Сергей Рябцев, Герман Кугачев, Анастасия Козина, Анна Флегонтова, Эльмира Абдурахманова, Елена Митрековских, Елена Дьякова, Ольга Смирнова (II), Любовь Стручинская, Ольга Стручинская, Ирина Чупукова, Елена Хромылева, Евгения Бубновская, Мирослава Артемьева, Олеся Немец, Рикки Салонен, Анники Дитятьева
Железная хватка
Железная хватка (2010) В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава Рустера Когберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.

Оригинальное название: True Grit
Слоган: «Расплата наступит»
Страна: США
Жанр: драма, приключения, вестерн
Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн
Сценарий: Джоэл Коэн, Итан Коэн, Чарльз Портис
Продюсер: Итан Коэн, Джоэл Коэн, Скотт Рудин
В главных ролях: Джефф Бриджес, Мэтт Дэймон, Хейли Стайнфелд, Джош Бролин, Бэрри Пеппер, Дэкин Мэтьюз, Ярлат Конрой, Пол Рэй, Домналл Глисон, Элизабет Марвел
Утомленные солнцем 2: Предстояние
Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…


Слоган: «Великое кино о великой войне»
Страна: Россия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Никита Михалков
Сценарий: Никита Михалков, Александр Новотоцкий, Владимир Моисеенко
Продюсер: Никита Михалков, Леонид Верещагин, Алексей Балашов
В главных ролях: Никита Михалков, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Сергей Маковецкий, Дмитрий Дюжев, Артур Смольянинов, Андрей Мерзликин, Максим Суханов, Евгений Миронов, Виктория Толстоганова, Евгений Стычкин, Андрей Панин, Сергей Гармаш, Артём Михалков, Валерий Золотухин, Александр Голубев, Мария Шукшина, Наталья Суркова, Александр Пашутин, Валентин Гафт, Алексей Петренко
Любовь-морковь 2
Любовь-морковь 2 (2008) Десять лет назад супруги Голубевы проверили свои чувства на прочность, поменявшись телами. Теперь они — папа Андрей и мама Марина. В их семье растут близнецы, Глеб и Светочка. Жизнь супругов налажена, карьера головокружительна, а день расписан по часам. Они уже плохо помнят, что дети больше любят живых собак, чем искусственных, и что друзья родителей — не лучшая компания в день рожденья. Они забыли, что любовь и внимание дороже денег. Чтобы вернуть все на свои места, нужно опять поменять всех местами — решит доктор Коган и навестит своих старых приятелей Голубевых.

А поутру они проснутся — Глеб и Света в родительской спальне, Андрей и Марина — в детской. Пока «маленькие» Голубевы будут поражать одноклассников и учителей познаниями, их «взрослые» дети едва не поставят крест на карьере родителей и лишат семью крова. Андрею и Марине светит детский дом, а Свете и Глебу — сумасшедший. Но Голубевы не сдаются!

Менеджеры по персоналу узнают, как может справиться с работой рекламного «чебурека» блестящий искусствовед, и стоит ли давать бывшим юристам в руки швабру. Злобная няня сгорит на работе, а риэлтор попробует продать дом на кладбище со скользкими лестницами. Чтобы «прийти в себя», вернуть свой дом и доброе имя Голубевым придется сплотиться, разоблачить злоумышленников, вернуть легендарный бриллиант и найти ключ от банковской ячейки, где деньги лежат…


Слоган: «Они снова не в себе»
Страна: Россия
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Максим Пежемский
Сценарий: Андрей Курейчик, Александр Олейников
Продюсер: Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский, Александр Олейников
В главных ролях: Кристина Орбакайте, Гоша Куценко, Денис Парамонов, Алина Булынко, Андрей Ургант, Лидия Вележева, Кирилл Плетнёв, Ольга Орлова, Дарья Дроздовская, Павел Меленчук, Леонид Тимцуник, Анастасия Федоркова, Прохор Дубравин, Никита Добин, Маргарита Силкина, Даниил Сонин, Сергей Тезов, Андрей Григорьев-Апполонов, Зураб Гурцкаия, Никас Сафронов, Галина Сазонова
Особенности национальной политики
Особенности национальной политики (2003) Генерал Иволгин баллотируется на ответственный пост. Высокие рейтинги неизвестно откуда взявшегося наглого соперника приводят в замешательство конкурентов.

Разгадать секрет популярности генерала пытаются коммунисты, бандиты, бизнесмены, «агент влияния» Инна Усман и даже главный фээсбэшник страны Виктор Сергеевич, шаг за шагом доказывая в своем расследовании, что «политика — дело грязное»…


Слоган: «Ну, за выборы!»
Страна: Россия
Жанр: комедия
Режиссер: Юрий Конопкин, Дмитрий Месхиев
Сценарий: Александр Рогожкин
Продюсер: Юлия Лим, Александр Тютрюмов
В главных ролях: Виктор Бычков, Семён Стругачёв, Алексей Булдаков, Сергей Русскин, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Нина Усатова, Александр Тютрюмов, Виктор Сергеев, Зоя Буряк, Михаил Трухин
Снайпер: Оружие возмездия
Снайпер: Оружие возмездия (2009) В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником — немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение. Война закончена, и Яшин теперь исполняет роль коменданта в небольшом немецком городке. Его помощник находит в здании старой мануфактуры подозрительные чертежи. В происках тайного оружия нацистской Германии, в городок приезжает инженер Михайлов. Вскоре выясняется, что секретную лабораторию охраняет группа немецких снайперов под руководством Карла Кляйста. Яшину предоставляется возможность отомстить за свою убитую любовь.


Страна: Россия, Беларусь
Жанр: военный
Режиссер: Александр Ефремов
Сценарий: Глеб Шпригов
Продюсер: Владимир Заметалин, Александр Зимовский
В главных ролях: Дмитрий Певцов, Мария Миронова, Алина Сергеева, Александр Ефремов, Павел Делонг, Владас Багдонас, Сергей Беляев, Павел Харланчук, Андрей Шилько, Михаил Есьман, Иван Мацкевич, Рудольф Панков, Борис Гергалов, Анна Хитрик, Константин Михаленко, Алексей Сенчило, Олег Вебер, Олег Ткачёв, Валерий Зеленский, Йоахим Пауль Ассбёк, Андрей Попков
Больше чем секс
Больше чем секс (2010) Романтическая комедия о том, как легко мужчины и женщины вступают в сексуальную связь, но как трудно им достичь эмоциональной близости. Главных героев связывают только сексуальные отношения, но со временем они понимают, что на смену физиологическим инстинктам приходит нечто большее.

Оригинальное название: No Strings Attached
Слоган: «Сможет ли бабник влюбиться в красотку?»
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Айвен Райтман
Сценарий: Элизабет Меривезер, Майкл Самонек
Продюсер: Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Джеффри Клиффорд
В главных ролях: Натали Портман, Эштон Кутчер, Кевин Клайн, Кэри Элвис, Грета Гервиг, Лэйк Белл Оливия Тирлби, Лудакрис, Джейк Джонсон, Минди Калинг
Профессионал
Профессионал (2011) По мотивам романа 1991 года сэра Ранульфа Файнса. Дэнни Брайс — бывший наемный убийца международного уровня. Но спустя год спокойной жизни он получает сообщение от посредника, из которого узнает, что его бывший напарник взят в заложники арабским шейхом. Теперь Дэнни обязан убить отставных бойцов элитного спецподразделения SAS, чтобы вызволить приятеля из темницы шейха.

Оригинальное название: Killer Elite
Слоган: «May the Best Man Live»
Страна: Великобритания, Австралия
Жанр: боевик, триллер, криминал
Режиссер: Гэри МакКендри
Сценарий: Мэтт Шерринг, Ранульф Файнс
Продюсер: Бенедикт Беллок, Майкл Буген, Стив Чесман
В главных ролях: Джейсон Стэйтем, Клайв Оуэн, Роберт Де Ниро, Доминик Пёрселл, Аден Янг, Ивонн Страховски, Бен Мендельсон, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Дэвид Уайтели, Мэтью Нэйбл, Лейчи Халм, Фирасс Дирани, Ник Тейт, Билли Браун, Стюарт Морритт, Грант Боулер, Майкл Дорман, Дэниэл Робертс, Родни Афиф, Ноэль Томпсон, Дион Миллс, Эндрю Б. Стелин, Саймон Армстронг, Ричард Элфин, Крис Андерсон, Брендан Чарлсон, Сэнди
Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и философский камень (2001) Экранизация одноименного романа Дж. К. Роулинг. Одиннадцатилетний Гарри Поттер (Дэниел Редклифф), потерявший своих родителей в раннем детстве живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Он вынужден терпеть их плохое отношение к себе и жить под лестницей. Но однажды прилетает сова с письмом для него, в котором мальчика приглашают учиться в Хогвартсе - школе для юных волшебников, где учат колдовству и магии. Оказывается родители Гарри были волшебниками, но их убил злой колдун, который теперь пытается проникнуть в Хогвартс, чтобы украсть спрятанный там философский камень. Несмотря на протесты своего злого семейства, Гарри отправляется в школу, где будет учиться волшебству. Там он найдет новых интересных друзей, которые помогут ему узнать правду о родителях и в результате ему удастся раскрыть секрет философского камня.

Оригинальное название: Harry Potter and the Sorcerer's Stone
Слоган: «Путешествие в твою мечту»
Страна: Великобритания, США
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
Продюсер: Майкл Барнатан, Крис Коламбус, Дункан Хендерсон
В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Ричард Харрис, Мэгги Смит, Алан Рикман, Робби Колтрейн, Саундерс Триплетс, Фиона Шоу, Гарри Меллинг, Дэвид Брэдли (I), Ричард Гриффитс, Дерек Дэдмен, Иэн Харт, Бен Боровецки, Уорвик Дэвис, Верн Тройер, Джон Хёрт, Ричард Бреммер, Джеральдин Сомервилль, Гарри Тейлор, Джули Уолтерс, Бонни Райт, Крис Рэнкин, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Жан Саузерн, Мэттью Льюис, Джеми Вайлет, Джошуа Хердман, Девон Мюррэй, Альфред Энок, Лесли Филлипс, Джон Клиз, Люк Янблад, Рэй Фиарон, Зои Уонамейкер
Комментарии